admoc
Kal lo

,

admoc
Notice :
«» রোহিঙ্গাদের ফিরিয়ে নিতে মিয়ানমার কার্যকর কিছুই করছে না: প্রধানমন্ত্রী «» উত্তর কোরিয়ায় সিআইএ প্রধান: কিম জং আনের সঙ্গে গোপন বৈঠক «» ঢাকার রাস্তায় পরিবহন মালিক-শ্রমিকদের দাপটে যাত্রীরা অসহায় «» ইন্টারনেট আবিষ্কার হয়েছে মহাভারতের যুগে: ত্রিপুরার মুখ্যমন্ত্রী «» জিডিপিতে শিল্পখাতের অবদান ৪০ শতাংশে উন্নীত করার লক্ষ্যে সরকার কাজ করছে : শিল্পমন্ত্রী «» বিপিও সেক্টরে ১ লাখ লোকের কর্মসংস্থান হবে : জয় «» সৌদি আরবে প্রথমবারের মতো নারীদের সাইক্লিং প্রতিযোগিতা «» বিএনপি দেশের স্থিতিশীল অবস্থা মেনে নিতে পারছে না : ওবায়দুল কাদের «» মিয়ানমার প্রথমে ফিরিয়ে নিল ৫ জন «» যৌন নির্যাতন ছিল রোহিঙ্গা বিতাড়নের হাতিয়ার

মাওলানা ভাসানী বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ে ফার্মাসিস্ট দিবস পালিত

exf91ii6

টাঙ্গাইল প্রতিনিধি: মাওলানা ভাসানী বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ^বিদ্যালয়ে ফার্মেসী বিভাগের উদ্যোগে ২৫ সেপ্টেম্বর ‘‘বিশ^ ফার্মাসিস্ট দিবস’’ উপলক্ষে বিভিন্ন কর্মসূচি পালন করা হয়। কর্মসূচির মধ্যে ছিল র‌্যালি ও ফ্রি বাড গ্রুপিং কার্যক্রম। সকাল ১০ টায় র‌্যালির মাধ্যমে দিবসের কর্মসূচি শুরু হয়। র‌্যালিটি বিভাগের সামনে থেকে শুরু হয়ে বিশ^বিদ্যালয়ের একাডেমিক ভবন প্রদক্ষিণ করে পুনরায় বিভাগের সামনে এসে শেষ হয়। এতে লাইফ সায়েন্স অনুষদের ডিন অধ্যাপক ড. এ. এস. এম সাইফুল্লাহ্, ইঞ্জিনিয়ারিং অনুষদের ডিন ও শিক্ষক সমিতির সভাপতি ড. মুহাম্মদ শাহীন উদ্দিন, বিজ্ঞান অনুষদের ডিন  ড. পিনাকী দে, প্রক্টর অধ্যাপক ড. মো. সিরাজুল ইসলাম, বিভাগের শিক্ষক, কর্মকর্তা ও ছাত্র-ছাত্রীবৃন্দ অংশগ্রহণ করেন।
উলেখ্য ২০০৯ সনে ইস্তাম্বুলে ওহঃবৎহধঃরড়হধষ ঢ়যধৎসধপবঁঃরপধষং ঋবফবৎধঃরড়হ ( ঋওচ) ‘‘ডড়ৎষফ চযধৎসধপরংঃ উধু’’ পালন করার সিদ্ধান্ত গ্রহণ করে, তার পর থেকে প্রতি বছর ২৫শে সেপ্টেম্বর ‘‘ডড়ৎষফ চযধৎসধপরংঃ উধু’’ পালিত হচ্ছে। প্রতি বছর ( ঋওচ) একটি করে থিম/শোগান ঠিক করে যা বিশ^ব্যাপী পালিত হয়। ২০১৭ সালের শ্লোগান দদঋৎড়স ৎবংবধৎপয ঃড় যবধষঃযপধৎব ণঙটজ চঐঅজগঅঈওঝঞ ওঝ অঞ ণঙঙজ ঝঊজঠওঈঊ’’ আর এই শ্লোগানকে সামনে রেখে বাংলাদেশের প্রতিটি সরকারি ও বেসরকারি বিশ^বিদ্যালয়গুলো দিবসটি পালন করে আসছে।

Share Button
Share on Facebook

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

ভিডিও গ্যালারী

ভিডিও গ্যালারী